Мне одному непонятно?

Иван Лисицын Ученик (11), закрыт 7 лет назад
Когда мяч уходит в аут, или оффсайд, футболисты обороны вскидывают руки.
Вот они реально считают, что ассистенты арбитра без их помощи ну совсем никак не разберутся?
Лучший ответ
Aleks Alvis Мастер (2205) 7 лет назад
Это ещё вызвано визуальным эффектом. В надежде, что мгновенная реакция с поднятыми и сигнализирующими руками подействует на арбитра. На линейного (отмашка флажком), или сразу наглавного. В это и сложность для судей - разобраться правильно в эпизоде.
А вообще в спорте - до свистка играют эпизод - не было свистка, правда наша, даже ты действит-но не прав.