Мне предложили доставку товара из Украины в Россию в мой магазин поездом, через проводника. Связываться ли с этим?

500 € Ученик (24), закрыт 7 лет назад
Я планирую открыть свадебный салон в Москве (ООО на УСН 6%)

У другого производителя из России, всё чётко, законно и дёшево. Оплата с моего р/с на их р/с в рублях. Доставка сразу 20 платьев 1 500 рублей. А с этими одни заморочки.

Писали - .через железную дорогу (проводника) стоит 20 долларов за 1 платье... это ведь, получается действительно контрабанда? А когда они писали про курьера, то имели в виду, что проводник передаст ему товар на вокзале, а он уже мне?

Если я на это пойду, то здесь, у меня могут быть проблемы от проверяющих органов? Придут и спросят, где я взял эти платья, кто их мне доставил, как я их оплачивал и если я всё расскажу как есть, то получится, что я нарушил закон? Или это будут проблемы самих поставщиков и с ними будут разбираться?

И главные вопросы:
1. Какие документы, у меня должны быть, в подтверждении происхождения товара, для проверяющих органов? Я знаю, что перевозчик должен выдать накладную на товар, а что ещё? При таких подпольных поставках, мне ведь ничего не выдадут?

2. Писали, что рассчитываться можно только через Юнистрим, Вестерн юнион, Золотая корона, в долларах. И можно ли прямо с моего р/с перевезти деньги на имя получателя по Вестерн юнион, к примеру, через интернет с переводом рублей в доллары? Может, обычно должен быть отдельный валютный счёт у ООО? Или при таких подпольных поставках, никакая оплата с р/с не допускается, а только как между физическими лицами?

Что посоветуете? Это известный Бренд, работают с 50 представителями в Россиии, я хотел стать одним из этих дилеров.
Лучший ответ
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367728) 7 лет назад
НЕТ и еще раз НЕТ. Это уже контробанда, а не доставка.
Остальные ответы
сергей иванков Оракул (69053) 7 лет назад
не связывайся ни в коем случае !
Мальва Просветленный (24399) 7 лет назад
Проводники почти все под прицелом. И другим придется отстегивать.
.. . Ученик (113) 7 лет назад
Лучше не связываться с ними.
NikiVor Ученик (139) 7 лет назад
Я бы посоветовал связаться.
Dr.Evil Оракул (91971) 7 лет назад
Судя по вашему опыту - вам встревать не стоит... и кроме того - разберитесь с числами - 20 шт за 1500 и 1 шт за 20 баксов= примерно 1200р это как вообще?
500 €Ученик (24) 7 лет назад
Один поставщик из Екатеринбурга писал, что сразу 20 платьев, отправят за 1 500 рублей. то есть где-то 25 $.
А те, что из Украины, берут за отправку одного платья 20 $, то есть за 20 платьев будет 300 - 400 $.
Светлана Гладышева Просветленный (22206) 7 лет назад
На Украине сейчас постоянные проверки в поездах (и проводников тоже проверяют). Могут конфисковать всё.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 7 лет назад
Не стоит связываться с Украинскими "поставщиками"... Себе дороже.
Евгений Григорьев Профи (912) 7 лет назад
Если видны мутки не вооруженным глазом, то если копнуть глубже, будет ещё червивее место. Выбросьте и забросьте. Работайте через проверенные сервисы. Даже через Алик лучше в 100 раз
500 €Ученик (24) 7 лет назад
Что ещё за "Алик"?
marg12 Оракул (54129) 7 лет назад
Нет, ищи других поставщиков..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 7 лет назад
Однозначный ответ-Нет! В России мало кто покупает украинские товары!
Иван Рублев Просветленный (30895) 7 лет назад
А кто мешает пообщаться с несколькими дилерами из России. Позвозвонте и узнайте как дела с поставками.
500 €Ученик (24) 7 лет назад
Я что, со своими конкурентами должен советоваться?
Иван Рублев Просветленный (30895) Не можете спросить, то Проанализируйте их торг. точки. действительно ли в них постоянно поступают эти товары, как часто, и какова их доля в этой точке, почем продают.
Виталий Ученик (179) 7 лет назад
На Украине есть почтовые отделения- это как минимум! Так же имеются транспортные компании! Одежда, на сколько мне известно, под какие либо санкции не попадает, растормаживать ее не надо... Проводника привлечь не получится к ответственности!
DF DDF Ученик (162) 7 лет назад
У меня сосед таким промышляет пока его не посадили
Владислав Рудько Знаток (399) 7 лет назад
Я бы посоветовал не связаться.
Иван Лебедев Ученик (195) 7 лет назад
Если по документам всё грамотно провернёте - можешь не только в наваре остаться, но и налог снизить (если база "доходы-расходы") но делать нужно аккуратно всё, потому что такая перевозка НЕЗАКОННА!!!