Как пользоваться антикварным фотоаппаратом? Нужна ли для него какая-то особая плёнка или можно купить самую обычную?

полина карабатова Профи (744), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 7 лет назад
что за аппарат?
полина карабатоваПрофи (744) 7 лет назад
Вилия
Slava m Искусственный Интеллект (174363) обычная 35 мм пленка.
Остальные ответы
Dr.Evil Оракул (91974) 7 лет назад
Антикварные работают на пластинках или плоских пленках. Марку в студию!
коллега Оракул (64586) 7 лет назад
если он на пленке то пленка обычна .давайте что подразумевается по антикварным! моя смена 1958 года работает нормально !
Владимир - Искусственный Интеллект (166297) 7 лет назад
Обычную, подходящуу для данной камеры (разные размеры есть)
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 7 лет назад
Нужна антикварная пленка
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
посоветуйтесь со знающими людьми! Не факт, что плёнка. которая продаётся в магазине, подойдёт для этого фотоаппарат!
SaschkaВысший разум (120735) 7 лет назад
Куда ж она денется то? Конечно подойдёт!
SaschkaВысший разум (120735) 7 лет назад
В этот фотоаппарат встанет любая плёнка формата 35 мм.
Jem 78 Мудрец (18484) 7 лет назад
были пластиночные фотики и плёночные.
плёночные имеют разную ширину - ходовые были на 60 мм (средний формат) и 35 мм (узкоплёночные).
BERDYSH Искусственный Интеллект (111843) 7 лет назад
Хм, без модели вашей "антикварной" камеры -это "гадание на кофейной гуще, о - прочёл в коментах что это Вилия... с какого перепуга она "антикварной" стала... ей цена 50 руб. ведро!
Ирина СавельеваГуру (2524) 7 лет назад
По общему правилу антикварной считается вещь, которой более 50 лет. так что может быть и антикварным)))))
BERDYSH Искусственный Интеллект (111843) Для вас может быть, а для меня более века (как объектив на моём аватаре).
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 7 лет назад
Неплохо было указать тип и модель твоего антикварного ФА.
Без этого невозможно ответить конкретно - есть варианты.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 7 лет назад
Бррр. Кто знает что для Вас понятие "антикварный". Может быть даже Смена или Зенит???? Пленочные обычно были на 35 мм пленке или 6 см. Более старые на пластинах, причем разных размеров. Нужна марка.
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 7 лет назад
Купите обычную Кодак, или Фуджи с Коникой, которые продавались раньше на каждом углу.
36х200(200ед. это ИСО, светочувствительность. 36-количество кадров), или 24х200.
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 7 лет назад
Термин "особая" который Вы применили, не верен.
Пленка необходима просто нужного формата, о чем Вы и умолчали.
vikucik veter Ученик (105) 7 лет назад
Скорей всего нужна особая!
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 7 лет назад
У меня есть ОЧЕНЬ старый фотоаппарат. На нём написано: "Джон Стэффен, 1902 год". Размер пластины (плёнки) = 18Х24 см. Антикварный ли он? Вряд ли.
Такого же формата есть ФК производства конца 50-х, Есть "Фотокор" с размером пластины (плёнки) 9Х12 см (дату производства не помню), есть ФЭД-2 с объективом - тубусом, вдвигающимся внутрь корпуса при транспортном положении и он УЖЕ под плёнку 35 мм с перфорацией.
Если у Вас антикварный аппарат производства 80 годов прошлого столетия то, скорее всего, это 35 мм плёнка (узкая). Продаётся в ЛЮБОМ фото магазине. Появлять в фотолабах (если они еще работают в вашем регионе).
Пиля ПилюняМудрец (18403) 7 лет назад

У меня тоже есть фотоаппарат начала 20 века, на нем написано "Истмэн кодак рочестер. Сделано в N.Y.