sRGB или Adobe RGB? sRGB или Adobe RGB какое лучше???

Иван Третьяков Ученик (141), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Игорёк Просветленный (20534) 7 лет назад
sRGB. Меньше гемора. Ставь везде.
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (47996) 7 лет назад
Глупо сравнивать какой лучше, но больше распространен sRGB
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283622) 7 лет назад
Adobe RGB шире, для специалистов с головой и оборудованием высокого уровня. sRGB везде, а главное - в интернете. Простому человеку sRGB лучше.
БезумныйМир Просветленный (28157) 7 лет назад
понятие лучше здесь не применимо, а вот если рассматривать какое цветовое пространство имеет наибольший цветовой охват, то выбирать стоит ProPhoto RGB
magistr Высший разум (141522) 7 лет назад
лучше Adobe, но если не знаешь как потом работать с этим файлом, то ставь sRGB - тогда проблем не будет с печатью фото и с публикацией в инете
Sky Мыслитель (5713) 7 лет назад
Если видеокарта, монитор или принтер поддерживают вывод в AdobeRGB, то можете попробовать. А если нет, то снимайте в sRGB и не парьтесь.