Точки M и N являются серединами сторон АВ и ВС треугольника АВС, сторона АС равна 24. Найдите MN.

Alina Kosinova Ученик (145), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856894) 8 лет назад
МН-средняя линия тр-ка
равна половине третьей стороны.
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (201118) 8 лет назад
ну логично что 24/2=12
Aleksejs BatirevsМыслитель (8758) 8 лет назад
Ну для нас - это логично, но для современных учеников, которые не знают что такое учиться по книгам, а только играть в игры и тыркать на клавиатуре - это неясно.
в чем трабла? MN - средняя линия треуга.
Alina KosinovaУченик (145) 8 лет назад
строим треугольник, проводим отрезок мн
получаем два треугольника
но блин, я понять не могу, какой именно треугольник мы получим?
hugo Искусственный Интеллект (201118) да какая разница какой треугольник... если м и н это середины ав и вс то мн будет средней линией треугольника авс а средняя линия равна половине стороны параллельной ей... параллельная сторона будет ас значит мн=ас/2=12 ВСЁ)
Владимир Шмелев. Просветленный (46182) 8 лет назад
Alina KosinovaУченик (145) 8 лет назад
о боже
извини конечно, но ничего не понятно
и кстати ты запоздал с ответом
я уже во всем разобралась
Владимир Шмелев. Просветленный (46182) Бывает.