Подскажите пожалуйста, если я куплю World of Warcraft в battle . net, то мне надо будет покупать игровое время?

Заранее спасибо

Да. Первый месяц игры будет входить в стоимость базовой версии, дальше придется платить за каждый месяц. Как альтернатива - можно покупать жетон на 30 дней за игровое золото (но он сейчас стоит дорого).

да, игра требует покупки и подписки.
от 449 рублей в месяц в зависимости от способа оплаты.
первый месяц подписки дают за покупку базовой версии игры.
подписку так же можно оплачивать игровой валютой.

если первая покупка, то будет 30 дней сразу, а затем продление 560р за 30 дней

Да, там абонентская плата. Оплачиваешь нужное время, когда оно истечёт — надо оплачивать снова.

конечно 560 руб в месяц или около 80 000 игровой голды, но на старте столько не заработаешь