Что за картина? Каков сюжет ?

Астрея Высший разум (1769748), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Спасибо Всем за ответы !
Лучший ответ
Марина Таланкина Гений (81525) 8 лет назад
Никола Пуссен
Слепой Орион ищет Восходящее Солнце
Музей Метрополитен, Нью-Йорк (Metropolitan Museum of Arts, New York).
1658. 119x183

Орион - охотник из беотийской Гирии и самый красивый из когда-либо живших мужчин, Орион был сыном Посейдона и Эвриалы.

Оракул заявил, что слепой Орион вернет себе зрение, если отправится на восток и обратит свои глазницы к Гелиосу, когда тот начнет подниматься из-за Океана. Орион тут же отправился на утлой лодчонке в море и, плывя на звук молота Киклопа, достиг Лемноса. Там он вошел в кузницу Гефеста, схватил одного из его учеников по имени Кедалион, посадил на плечи и сделал своим поводырем. Кедалион повел Ориона через земли и моря, и, наконец, они достигли самого дальнего берега Океана, где в него влюбилась Эос и ее брат Гелиос вернул Ориону зрение.
Остальные ответы
Орангутанг Боря Оракул (61915) 8 лет назад
великан и его друг "катись-ан-плечах"