Подойдет ли упрощенная виза доя поездки в калининград из москвы на авто через литву?

Руслан Викторович Знаток (293), закрыт 7 лет назад
Собираемся в отпуск на машине в калиниград, родни и недвижимости нет, знаем что есть УТД- упрощенная виза за 5 евро, едем транзитом, поэтому шенген за 35 евро не хочется брать, нас трое, дороговато... Дадут ли нам УТД ?
Дополнен 7 лет назад
В посольстве толком не ответили, сказали езжайте поездом или самолетом)) смешные.
Лучший ответ
Агрепина Западная Оракул (68710) 7 лет назад
Ав Польшу сьездить и так по европе погулять ??
Руслан ВикторовичЗнаток (293) 7 лет назад
По делу если можно
Агрепина Западная Оракул (68710) Многие если едут на машине в Калининград -берут визу полную и зелёную карту -просто можно сьездить и в Польшу -погулять - и за барахлом -там дешевле !!
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (294675) 7 лет назад
не дадут. УТД - только на поезд.
Анна СмирноваМастер (2059) 7 лет назад
Не вводите в заблуждение. УТД ЖД - на поезд. УТД - на автотранспорт.
a v Искусственный Интеллект (294675) В заблуждение пытаетесь ввести Вы :) В, опрошающий явно не соответствует условиям, позволяющим претендовать на автомобильный УТД, о чём он прямо в вопросе и написал.
Анна СмирноваМастер (2059) 7 лет назад
главное условие соблюдено - наличие гражданства РФ. А друзей-знакомых в Калининграде можно найти и заочно, а затем обратиться в посольство. Другое дело, что в Калининграде проще получить УТД, но почему бы автору не попробовать?))
a v Искусственный Интеллект (294675) друзья-знакомые никак не помогут. нужны родственники, недвижимость либо бизнес: "- документы подтверждающие родственную связь и проживание родственников в Калининградской области и копии данных документов; - свидетельство о наличии собственности (если свидетельство выдано ранее чем год назад, нужно дополнительно предъявить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, действующую в течение года) и копии данных документов; - документы, подтверждающие экономические, социальные связи с предприятиями Калининградской области и др. и копии данных документов. "
Анна Смирнова Мастер (2059) 7 лет назад
Попробуйте подать. Если есть гражданство РФ и вы не будете всех оповещать о том, что нет родственников в КО, а постараетесь "вспомнить", в том числе и адреса родственников, то можно попробовать.