По убыванию - Если расстояние гигансткое в космосе значит мы видим что произошло там миллиард или более лет назад. вн

Анька Cool Мыслитель (7863), закрыт 7 лет назад
судя по расстоянию, значит самые далекие планеты и их возможные жители увидят лишь как зарождается наша галактика? А те кто еще дальше вообще ничего не увидят? они лишь узрят картину которая была еще ДО щарождения нашей галактики? тогда мы никогда не найдем разумную жизнь, так как они слишком далеко и если нас и увидят то только то, чего уже давно нет миллиарды лет - только рарождение нашей галактики - или вообще ничто? Тролли лесом. Мне просто интересно.
Лучший ответ
Дерево Мыслитель (9143) 7 лет назад
да, прикинь свет звезд только доходит до нас а они уже может погасли
Остальные ответы
Цветущий Каштан Просветленный (24607) 7 лет назад
Плотность с удалением растёт, дальше думаю сама додумаешь...
Анька CoolМыслитель (7863) 7 лет назад
чего?
Цветущий Каштан Просветленный (24607) Плотность вещества, при удалении от солнечной системы растёт, соответственно скорость света уменьшается. Эх, просто ведь)
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20455) 7 лет назад
а если двигаться со скоростью света миллион лет - то можно увидеть произошедшее на земле миллион лет назад?
СЗСПросветленный (25765) 7 лет назад
Чтобы увидеть то, что было за миллион лет до времени отправления, нужно обогнать свет. Если просто лететь со скоростью света, то можно будет увидеть то, что было приблизительно на момент вылета.
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20455) ну теория такая.. а если с меньшей скоростью... то увидим то что было.. только через много лет ПОТОМ
Чалов Кирилл Просветленный (44872) 7 лет назад
Ну они могут быть поближе, чем за миллиарды лет. Миллионы лет - расстояния не маленькие, а временной интервал не такой большой, чтоб разумной жизни не было.
Да и запас на миллиарды лет у нас есть. Если Вселенной 15-16 млрд. лет, то ближайшие несколько вполне мог и разум возникнуть уже.
Конечно, учитывая, что прогнозируемый размер Вселенной сейчас 96 млрд. световых лет, значительную часть Вселенной мы можем вообще никогда не увидеть, ибо инфляция пространства, в силу значительного расстояния, будет удалять от нас эти объекты с большей скоростью, нежели скорость распространения света. Инфляция быстрее света на больших расстояниях, это давно обосновано.
Нет Оракул (71154) 7 лет назад
тебя на философию потянуло?)
Андрей Гавриленко Просветленный (32052) 7 лет назад
Из-за низкой скорости света (всего каких-то 300000 км/сек) мы видим в небе изображение далёкого прошлого. Аналогичное видят и наши далёкие соседи п. э. если они от нас далеко, то шансы связаться с нами у них крайне низкие.
Кошак Просветленный (34735) 7 лет назад
Это так считают т. н. философы и некоторые учёные, которые подсчитали скорость света и считают, что события до Земли из далекого космоса приходят уже после того как они свершились. Это субъективное понятие. Космос - единый организм и все события происходят ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Конечно, трудно это осознать, когда уже кто-то навязал другое видение мира, то есть сформировали сознание по их меркам. Я помню в детстве читал книгу, как космонавты улетели от Земли на несколько световых лет и видели Землю ту, давнюю и т. д. По большому счёту, нет такого явления как- свет- это субъективная иллюзия.
Анька CoolМыслитель (7863) 7 лет назад
Нет, не все так просто. Иначе бы нас давно засекли.. а тут завеса..
Кошак Просветленный (34735) Я не говорю, что "всё так просто". Я наоборот стою на том, что человеческому разуму не постичь БЕЗДНУ БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ, когда он имеет лишь 5-ть органов чувств, которые формируют лишь земную личность и её возможности.
Александр Лебедев Просветленный (20088) 7 лет назад
абсолютно верно, если свет идет до нас миллион лет -то мы видим то что было миллион лет назад, а что это новость ?
Dionis Мудрец (17550) 7 лет назад
Если гипотеза верна то мы могли бы уже увидеть хотябы след другой жизни за пределами нашего разума!:) Долго печатать на смартфоне!::)))))
Lexansan Ger Оракул (74782) 7 лет назад
Будут технологии, грубо говоря, искривления трехмерного пространства. То есть, зашел ты себе в шкаф, а вышел на их планете и наблюдаете как зарождалась жизнь на твоей планете.
Макс Владыкин Ученик (59) 7 лет назад
Пупсик, почитай Хокинг, он про это писал, ну или в крайнем случае Карла Сагана
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132665) 7 лет назад
Сознанию не нужно преодолевать такие расстояния, оно мгновенно переключается на любой мир. Разумная жизнь давно здесь.
Анька CoolМыслитель (7863) 7 лет назад
Вы уже переключались на какой либо мир?
Валентин Медведев Мыслитель (6502) 7 лет назад
Вряд ли кто то будет разглядывать нас с токого расстояния, скорее если не телепортируется то прилетят быстрее скорости света на разведку
Анька CoolМыслитель (7863) 7 лет назад
Даже быстрее придется лететь долго....
Анька CoolМыслитель (7863) 7 лет назад
Наверное
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404723) 7 лет назад
Только в своих фантазиях вы видите то. что вам хочется видеть!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648556) 7 лет назад
Если в этом начать разбираться... голову порвёт ((((
Анька CoolМыслитель (7863) 7 лет назад
Уже разбирались. Сильно не углублялись.
Danil Kek Ученик (145) 7 лет назад
Плотность с удалением возрастает
Нитья Искусственный Интеллект (704667) 7 лет назад
а ты сходи туда в медитации мыслью и проверь
Анька CoolМыслитель (7863) 7 лет назад
Ничего приятного...
Нитья Искусственный Интеллект (704667) кто знает кто знает вы ведь туда ещё не ходили мыслью
Сергей БараковГуру (3434) 7 лет назад
В медитацию мыслями не входят. Медитация - состояние без мыслей, голубчик.
Нитья Искусственный Интеллект (704667) а ты оказывается иди от, без мыслей и с полной остановкой диалога, медитация нужна только для обретения магических способностей откуда такие кругло квадратные берутся? Вас Кали Как клепала по одному или кучно ?