Помогите с заданием по информатике, сам я явно не справляюсь

Runirun Знаток (455), закрыт 7 лет назад
Дано:
k, d
Вычислить:
P=Произведение For k = 0 To d sin(i^2+k^2)coski

как мне кажется в задании опечатка, вместо for k должно быть for i
Дополнен 7 лет назад
Дело в том, что задание надо решить с помощью оператора цикла, а в формуле присутствует i. Как я понял требуется 2 цикла для i и всего остального, но как это записать в коде я без понятия. У меня выходит что у i значение не меняется, а должно ...
Дополнен 7 лет назад
Dim i, d As Integer
Dim P, k As Double
k = CDbl(TextBox1.Text)
d = CInt(TextBox2.Text)
P = 1 ' Инициализируем произведение
For i = 1 To d
P = P * Sin(i ^ 2 + k ^ 2) * Cos(k * i)
Next
TextBox3.Text = CStr(P)
End Sub
Дополнен 7 лет назад
Правельноли я все понял?
Лучший ответ
Анна Профи (883) 7 лет назад
Конечно там опечатка. Счётчик обычно "i". К тому же там говориться, что k дано, тогда зачем ему значение 0 присваивать. Считай для i смело.
Остальные ответы
Екатерина Малиновская Ученик (117) 7 лет назад
скачай программу QBasic, там такое решают, только нужно уметь
xd no Знаток (491) 7 лет назад
Опечатка
RunirunЗнаток (455) 7 лет назад
Это я уже понял, но её решить это не помогло
Анна Профи (883) А на каком языке нужна программа? Я только на паскале могу написать, если надо.
LaLiTa Знаток (311) 7 лет назад
Конечно опечатка, ведь k у тебя уже дано, а умножение будет изменяться по i.
Если ты оставишь изменяться k, то ты потеряешь его исходное значение.
Ответ-то ты получишь, но он сто процентов будет не правильным!