Чем отличается протокол от выписки из протокола??

дан протокол, надо сосатвить выписку из него??что там надо изменить?

"Шапка" протокола остается такой же (название документа, место и день его составления, список лиц, присутствовавших на заседании, указание на наличие кворума) . Дальше - вопрос повестки дня, относительно которого делается выписка, докладчик по этому вопросу и его доклад, выступления по докладу, решение по данному вопросу повестки дня. В конце выписки - запись о подписании протокола председательствовавшим и секретарем заседания, а также заверительная надпись
(например, "Председательствующий (подпись) ф. и. о, секретарь совещания (подпись) , ф. и. о.
Выписка верна. Председательствующий - образец подписи, секретарь совещания - образец подписи, дата выписки).

Выписка это часть протокола. Ничего менятьне надо. Нужно выписать необходимые сведения.

протокол (например, в судебном производстве) - это процессуальный документ. Выписка из протокола - это часть процессуального докмента, содержащая интересующую Вас информацию. На протокол судебного заседания можно подать замечания если не согласны с его полнотой.
А Вы про какой протокол интересуетесь?

По всей видимости, Вы хотите узнать, как оформить выписку из протокола какого-либо собрания, но не из протокола об АПН или судебного заседания. В выписке из протокола необходимо оставить самую суть, сохранив реквизиты, касающиеся места, даты, времени, а также данные председательствующего и секретаря. Необходимо полностью указать вопрос (вопросы) , который (которые) подлежал (подлежали) рассмотрению, и отразить содержание принятых по ним решений. Например: такого-то числа, во столько-то и там-то, собрание таких-то под председательством такого-то при секретаре таком-то слушали: "О представлении к званию Героя Социалистического Труда такого-то". Решили: представить такого-то к званию (далее по тексту) и направить представление туда-то". Выписка озаглавливается как "Выписка из протокола" подписывается председателем и секретарём. Ставится печать, если есть. Лучше, чтобы была.

Выписка из протокола это часть информации, содержащейся в протоколе, которая необходима для данной ситуации. Настколько я помню, пишется в верхней части документа "ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА", ниже необходимая часть текста протокола.