Что лучше собой взять в Китай доллары или юань.???

Собираемся в Китай. Едим первый раз. И не знаем что лучше собой взять. Доллары или юани? подскажите кто более опытный что лучше???

Юань

Ой, берите юани. Китайцы очень гадкие торгаши. Любят опустить нашего брата. Они Вас так запутают своей бухгалтерией по долларовому курсу, и Вы поведётесь. Цыгане отдыхают.

Да, с юанями удобнее, доллары могут не везде принять или обменять по невыгодному курсу.

Естественно, юань... Доллар вам там махнут по такому курсу, что плакать будете...

там и рубли берут