Можно ли поехать подростку (17 лет) в Украину с другом с сопровождением его родителей?

zloieblan Ученик (201), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Елисеева Мастер (1926) 8 лет назад
Можно, но много головной боли в виде разрешения твоих предков
и документальной ответственности родителей твоего друга.

Лучше подожди год, пока не стукнет 18))
121212 Искусственный Интеллект (107737) 8 лет назад
Если твои родители сделают нотариальное разрешение на выезд в сопровождении родителей друга.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464002) 8 лет назад
Можно, если твои родители сделают нотариально заверенное "Согласие на ..." на твою поездку.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Можно и без сопровождения, если Ваши родители в нотариально заверенном согласии на Ваш выезд за рубеж это укажут в явном виде.