куда пойти в СПБ

Елена Котова Ученик (1), на голосовании 8 лет назад
Еду на 9 дней в СПБ. Понятно, Эрмитаж, Петергоф... Посоветуйте какие есть в СПБ не слишком известные "заезженные" места в СПБ, которые, возможно вы посетили и можете посоветовать. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Сергей Анголенко Просветленный (26053) 8 лет назад
приедешь звони, есть пара студентов, покажут и проведут
ОД Просветленный (20937) 8 лет назад
В Гатчину съездите. Это 40 км от СПб. Можно самостоятельно (удобно добираться), можно с экскурсией. Интересный дворец, огромный парк. День пролетит -- не заметите.
Niemand Искусственный Интеллект (209675) 8 лет назад
Из 9 дней выделите один денек для Выборга.
Даша Ф Мыслитель (5433) 8 лет назад
есть парк в Выборге, в Ломоносове, пожарьте шашлыки на берегу в Репино, на крестовском острове много местечек, ЦПКО-ручные белки, птички
Мама Ой Просветленный (47131) 8 лет назад
В Павловск. Там и дворец хорош (одни камины, часы и сервизы в каждой комнате чего стоят!), а парк огромный! Там даже велосипеды в прокат дают, целый день кататься будете.
Helen Оракул (65867) 8 лет назад
Театр Муз. Комедии посетите на Невском
Александр Аршинский Мыслитель (5146) 8 лет назад
9 дней Вам даже на Эрмитаж не хватит :) Естественно Петергоф, Пушкин, Павловск, Гатчина, Царское село, Кронштадт, Репино, Выборг, Саблинские пещеры. Это только "Громкие" названия и очень далеко не полный их перечень.