В финских нацпарках палатку разрешается везде ставить (по everyman right) или бывают ограничения?

Шпрот Карлович Профи (528), на голосовании 8 лет назад
Собираюсь в Реповеси с одной ночевкой, если кто то там был, подскажите где лучше заночевать
Голосование за лучший ответ
Петр Борн Просветленный (22876) 8 лет назад
Шпрот КарловичПрофи (528) 8 лет назад
в русской википедии написана ерунда.

на офсайте (не repovesi.com, а nationalparks.fi) написано дословно
Camping and building campfires is allowed only in places designated for this purpose. Camping for short periods is permitted as an everyman's right (www.ym.fi) in areas where people are permitted to be, but campfires cannot be built at these self-made campsites.

вопрос в том насколько это принято с этической точки зрения.
Петр БорнПросветленный (22876) 8 лет назад
Тогда КАКОГО ТЫ ...ОЗОБОТился давно лично тебе известным