Соседские подростки убили кота :-( как наказать живодеров?

Vasilisa Fadeeva Ученик (179), закрыт 7 лет назад
отпуск был неделю была на даче всех кошек отвезла... погулять.. у меня 2 кошки и кот... был кот...
в общем компания соседских подростков кота убили сначала издевались, все лапы поломали и хвост отрубили а потом разбили голову кирпичом видимо... и труп через забор перебросили домой типа...
кот был старый да 17 лет, но любимый, Васька звали мне его еще подарили когда я школьницей была... мы спали с ним :-(
плачу остановиться не могу.... как подумаю что он перед смертью пережил :-( как наказать... к их родителям ходила, родители шлют матом говорят "твой кот все равно бы скоро подох" а вот будут доказательства что это был мой сын тогда поговорим... в полицию заявление написала но меня предупредили что " не найдут никого потому что нет свидетелий и фото или виде процесса" что делать? упыри должны ответить за свои дела!
Лучший ответ
ASGARD Ученик (199) 7 лет назад
Предлагаю написать открытое письмо, петицию, и обращение в прокуратуру. Такое нельзя оставить безнаказанно. Кто конкретно - знаете. Но доказать сложно. А при большом шуме-полиция зашевелится. Готова вывесить у себя в группе обращение, и запустить петицию.
Остальные ответы
гуля вяселева Мастер (1682) 7 лет назад
Сделай с ними тоже самое!
Give five man Мастер (2447) 7 лет назад
Гаси их котов
Elena LediУченик (100) 6 лет назад
Придурок!!!
Give five man Мастер (2447) Не, ни разу
Ирина --- Просветленный (22387) 7 лет назад
Будущие маньяки растут, бедное животное (((
Лягушонок ПеПе Просветленный (47169) 7 лет назад
Нечего все это на их совести они еще об этом вспомнят и будут жалеть об этом поступке всю жизнь
eto eto Мыслитель (9008) 7 лет назад
жизнь накажет
Elena LediУченик (100) 6 лет назад
УРОДЫ!!! Будущие папы... мрази.. пусть им так повезет. Почему нет такого закона. чтоб за такое наказывать...
Анастасия Игнатьева Мастер (1584) 7 лет назад
Какой кошмар... Сижу и плачу, просто ненавижу таких людей, кто так поступает....
Я бы наверно узнала что им дорого и уничтожила бы это, конечно неживое. Или попросила бы парня поодиночке "напугать" и объяснить что они мягко говоря неправильно сделали...
А так бы я им самим руки переломала, чтобы неповадно было
ДивергентВысший разум (1654696) 7 лет назад
"я им самим руки переломала" - какая изысканнейшая гуманность... Я милого, как говорится, узнаю по походке...
Анастасия Игнатьева Мастер (1584) Что Вы имеете ввиду?
JGH Мыслитель (6343) 7 лет назад
Статья 245. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Артем ЗавадскийИскусственный Интеллект (103628) 7 лет назад
А как доказать? Никак.
Vasilisa FadeevaУченик (179) 7 лет назад
как доказать? полиция заявление приняла но сказали что раз нет свидетелей или фото видео материала самого процесса то никого никто не найдет и можно даже не надеяться :-(
JGH Мыслитель (6343) да. доказательства нужны
Elena LediУченик (100) 6 лет назад
Обидно.. что вот так издеваются. а никого не наказывают. С ними так....
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (135021) 7 лет назад
И что, одинокая что ли, заступиться не кому? Или вас так соседи любят, что даже никто сына своего не выдрал ремнем за такой поступок? Я бы вам помог наказать, расстояние для мня не имеет значения, но знаете, что - то в вашем рассказе меня настораживает? Дети соседей вот так просто.. взяли и убили кошку. И вам они что сказали? теть, это мы вашу кошку старую казнили и пытали, да?
Vasilisa FadeevaУченик (179) 7 лет назад
да сын же свой... а я кто... никто...
Vasilisa FadeevaУченик (179) 7 лет назад
мне говорили родители этих "детей" все примерно следующее "доказательства есть? если нет иди отсюда а кот твой и сам бы скоро издох"
mamba black Оракул (73866) 7 лет назад
Никак не накажете, ст. 245 УК работает никак. Только так же по беспределу, но в этом случае ст. УК сработает очень даже как. Аккуратненько надо наказать, вот и всё.И следить за кошаками
Alina Flywolf Профи (523) 7 лет назад
Поступите так же, ведь что им тюрьма, тюрьма срок то срок, лучше сразу скажу наймите киллера. Ведь когда им будет 20-26 или больше то бедные ваши животные. И если когда они выйдут из тюрьмы и у вас будет котенок или кот они убьют их за то что вы их посадите за рещетку, хуже будет ведь. Покупайте другую квартиру.
Vasilisa FadeevaУченик (179) 7 лет назад
квартиру... это на даче было :-(
Alina Flywolf Профи (523) Не советую вам эту дачу, продайте её кому-то например дядькам строгим, пусть на место поставят.
Дивергент Высший разум (1654696) 7 лет назад
Держи своих котов на поводке, и проблем не будет. Вот с чего ты решила, что если ты любишь своих котов, то и остальные должны их любить?
Vasilisa FadeevaУченик (179) 7 лет назад
да они в принципе всегда гуляют... вот прямо мыслей не было чтоб какой то уюлюдок сможет убить котейку :-(
Дивергент Высший разум (1654696) Печально, что не было. Почему ты считаешь, что все ДОЛЖНЫ любить твоих котов? Меня просто умиляет подобная наивность любителей животных... Отпустит своего кабысдоха и думает, что все вокруг должны радоваться этому кабысдоху... А то, что эти кабысдохи засрали все вокруг, и кому-то это может не нравиться - и мыслей нет...
netskuki net Оракул (58347) 7 лет назад
Вот поэтому тут и талдычат постоянно: не выпускайте котов на самовыгул! Это опасно!

Сочувствую вам очень.
Тиаматра Оракул (83920) 7 лет назад
Самовыгул = смерть, почему-то люди не понимают этого и выпускают домашних животных шляться где ни попадя. Винить в первую очередь себя, придуркам ничего не сделаете, разве что также тихо и без свидетелей.
Анастасия Клёц Ученик (229) 7 лет назад
У вас нсть муж или парень и т. д пусть разберётся
AW HAW Знаток (258) 7 лет назад
Слезы прям у самой льются убила бы гадов растерзала пытками
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 7 лет назад
Попросить кого-то их серьезно избить, руки переломать, и чтоб знали за что...
Оксана Ученик (146) 7 лет назад
Как наказать ветеринара
ОксанаУченик (146) 7 лет назад
Вот после стерилизации 2 недели, шов расходится, говорит всё хорошо