Нужна помощь в подключении 2х мониторов (через DVI и VGA одновременно).

Максим Борцов Ученик (130), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Есть установка с компьютером (под Windows XP) подключенный к сенсорному дисплею (подключен через DVI) и 2 монитора подключенных через VGA к этому же компьютеру, передающих другое изображение на эти 2 монитора. ВСЕ работает нормально.
НО !!!
Если на DVI поставить сплитер на 2 монитора то сначала все работает замечательно, 2 пары мониторов показывающие 2 разных изображение. Но вот как только компьютер перезагружается, то DVI никак не хочет показывать, а изображение которое должно быть на мониторах подключенных через DVI перекидывается на мониторы подключенные через VGA.
Данную проблему решает отключение от сплитера всех разъемов DVI и повторное их подключение.

В чем может быть причина? Где в системе Windows XP находятся настройки выбора основного порта по умолчанию
(DVI / VGA) или данные настройки находятся в BIOS?
Голосование за лучший ответ
Artem Winnik Мыслитель (8875) 8 лет назад
в драйвере видеокарты
Бублик Оракул (61244) 8 лет назад
Причина в видеокарте - смотреть характеристику для максимальных подключений
Shade Искусственный Интеллект (278019) 8 лет назад
В панели управления видеокартой скорее всего.