Влагостойкий гипсокартон на клей. на стену в ванной комнате под плитку. ваше мнение. как себя ведет в дальнейшем.

Дополнен

предполагается дополнит. крепление дюбель-шурупами к стене.

Прекрасно будет, на Перлфикс или Фугенфюллер.

Бумагу в ванную комнату ПОД КАФЕЛЬ?!!! Раздуется и вся плитка поотстаёт.
Может вы имели в виду ГВЛ?!
Тоже не супер, но, если вариантов других нет, то прокатит. При этом НЕОБХОДИМА грунтовка с двух сторон. Гипс от влаги рассыпается, поэтому без грунта - бомба замедленного действия.

Если честно отлично всё должно быть, но я вот этот брал: https://r7n.ru/catalog/klei/plitochnyy-kley/yunis-plyus-plitochnyy-kley/ . Сам не знаю почему, но вот пока есть деньги решился делать ремонт, чтобы было приятно жить.

Тогда уж применять ГВЛВ

Лучше термовлагостойкий клей. Так как стена будет страдать не от воды а от перепада температур больше. + хороший герметик, и руки из нужного места что бы щелей без герметика не оставить