Выберите из предложенных современное определение образованности человека

Светлана Краснер Знаток (454), закрыт 8 лет назад
Выберите из предложенных современное определение образованности человека
- Многознание
- Владение набором профессиональных навыков
- Развитие разнообразных способностей системного характера и высокая степень их ​продуктивности
-Высокий уровень умственного развития и воспитанности человека.
Лучший ответ
Регина Высший разум (554994) 8 лет назад
- Развитие разнообразных способностей системного характера и высокая степень их ​продуктивности

Общая переориентация сути образования изменила и понимание образованности - развитости разнообразных способностей системного характера и высокой степени их продуктивности, а не многообразие и объем предметно-профессиональных навыков.
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760194) 8 лет назад
Вероятно, это уже не современно, но по идее, правильно:
-Высокий уровень умственного развития и воспитанности человека.