Есть планшет prestigio multipad 4 ULTIMATE 10.1 3G PMP7100D3G_QUAD на данный момент версия андроид у меня 4.2.2

могули я установить более новую версию (например 4.4.)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это нужно смотреть на сайте производителя или искать альтернативные прошивки для данной модели

Оставь как есть.

ради чего-чтоб тормозить начал? -можешь естессно-на 4pda.ru скачай прошивку.

Зачем? Что тебя не устраивает? Постоянные обновления ОС просто ради забавы - признак ебанутости