Проблема с чили перцем!

ЖЕНЕК . Профи (695), закрыт 8 лет назад
Добрый день!
Проблема с чили перцем!
Растет в горшках на подоконнике!
В грунт пересаживать не планирую!
Рос хорошо. сажал в феврале!
Сейчас столкнулся с проблемой начали опадать листья. сохнет основной стебель вверху.
По середине дает по 2 новых побега.
Они как отрастут все по старому. сохнут стебеля опадают листья. и из каждого снова по 2 новых растет!
Подскажите пожалуйста чем подкормить или полить?
Заранее благодарю!
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Надежда Искусственный Интеллект (106457) 8 лет назад
пересадите в горшок бОльшего объема. У Вас крупномер. Ему места не хватает. Лучше купить семена комнатного или балконного перца- у них небольшие кустики, не больше герани. У отца несколько лет растет и прекрасно плодоносит.
У Вашего- обрывайте нижние побеги, иначе растению не хватит сил на формирование плодов, будет ветвиться до бесконечности.
Самая примитивная подкормка (если есть для нее возможность:))): замочить в банке 1л пару кусков черного хлеба, перебродивший настой процедить, полить перец. Если закрыть банку и поставить под ванну, например, то запаха не будет:)
или купите в любом магазине пакетик удобрения готового для перцев и томатов. Есть маленькие пакеты, с ладонь.
Остальные ответы
Себастьян Сальгадо Гений (75670) 8 лет назад
Он не вырастет нормально в таком горшочке, максимум 1 маленький корявый стручок. И по вашему описанию у меня рос точно также.
поздняк метаться Просветленный (36980) 8 лет назад
да, места мало, не мучайте растение, высадите на улицу.
ЛЁЛЯ Гуру (3639) 8 лет назад
тяжко ему вот и все.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106481) 8 лет назад
Для одного куста нормальная тара, тем более для чили. Проблема в чём то другом. Может просто солнца не хвастает или заливаете по чём зря. Возможно, если брали землю с улицы, занесли червей. Они когда жрать нечего поедают корни.