На холодной веранде надо ли класть гидроизоляцию на крыше между обрешеткой и профлистом

Дополнен

если надо то от чего конденсат будет

Надо, чтобы на голову не капал конденсат. Только не вплотную к профлисту, а через контробрешетку.

На веранде всё равно будет теплее, чем на улице. Следовательно конденсат выпадет. Нужна через контробрешетку.

Нет. Я не знаю кто вам это сказал, но человек явно в этом не разбирающейся. Здесь кстати хорошая смесь: http://www.stroyploshadka.ua/gidroizolyatsionnaya-smes-ceresit-cr-65-25-kg/ . Я вообще сам стараюсь всё делать, так как есть навыки.

нет

Разность температур вызовет конденсат. Гидроизоляция нужна. Для нежилого помещения контробрешётка не нужна.