Не прошу опровергать данное утверждение, но хотелось бы почитать Ваши комментарии, как вы это понимаете: "Не так важно является ли дивизион юридическим лицом или имеет только личный счет, как важна та степень автономии, которая ему делегирована"
А что тут понимать? Всё понятно. Не так важно является ли подразделение компании, юридическим лицом, как важна та степень самостоятельности, которая разрешена управляющему.
Если это подразделение чего то, то счет там точно чей то выше по идее, само оно может и не иметь ничего, тольго выполнять роль или как иногда бывает играть роль важного звена, для отмывания бабла
"Не так важно является ли дивизион юридическим лицом или имеет только личный счет, как важна та степень автономии, которая ему делегирована"