География задачи как рассчитать пре­вы­ше­ние рож­да­е­мо­сти над смерт­но­стью

vadim gyrkov Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Просветленный (22063) 8 лет назад
Естественный прирост населения (ЕП) — превышение рождаемости над смертностью, то есть разница между количеством родившихся и количеством умерших за определенный период времени
Формула: ЕП=р-с, где ЕП — естественный прирост (коэффициент), р — рождаемость (количество рождённых людей на 1000 жителей, коэффициент), с — смертность (количество умерших людей на 1000 жителей, коэффициент).
Формула подробная: ЕП=((Р-С) /Н) *1000, где ЕП — естественный прирост (коэффициент), Р — количественное значение рождаемости (численность рождённых, чел.), С — количественное значение смертности (численность умерших, чел.), Н — численность населения (чел.).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Естественный_прирост