В школе задали 15 вопросов написать по "Ромео и Джульетте", а идей никаких нет Кто хорошо знает Шекспира, помогите,
пожалуйста!
Сколько им было лет, когда они влюбились друг в друга ? Из-за чего была вражда между кланами Ванцетти и Кабулетти? Что стало причиной смерти Джульетты? Как относились родители обоих к дружбе детей? Какой финал романа?
Девушки, неужели вы даже фильма не видели?
Каким ядом конкретно они траванулись?
Чем пахнет роза?
Что в имени тебе моем?
Где жил аптекарь?
Был ли возвращен поцелуй?
Стандартные вопросы, стандартных людей, где, когда за чем и для чего!!!! Мысли глобально. если ты читала шекспира, отя бы одно его произведение, то там можно затронуть чувства, выражения людей, их описание их поведение, и роль в том или ином жанре!! ! А произведение "Ромео и джульетта" - это шедевр, в нем модно найти как политические стороны, так и моральное мироощущение, это произведение можно провести с нашим временем. . Ведь иногда происходят такие вещи!! ! нужно мысли более глобально и там вопрос за вопросом польются!!!!