Про втягивание живота.
У меня живот как то немного выпирает /не сильно, но достаточно заметно/, начинаю по этому поводу комплексовать, пытаюсь скрыть это втягиванием живота. Так вот, если много втягивать живот, а ещё сочитать с различными упражнениями /например, обруч или обычная зарядка, ну и конечно же ограничением каллоритной еды/ может быть эффект на глаз? Вес мне терять не стремлюсь, а вот чтобы на глаз был виден результат хотелось бы)
Конечно эффект будет!
Это упражнение - вакуум для живота. Если его делать правильно, то мышцы укрепятся и живот будет меньше вываливаться.
Втягивание живота само по себе абсолютно бесполезное занятие, к тому же это очень странно выглядит со стороны:)
Ученые уже давно доказали, что нельзя локально сжечь жир в каком-то определенном месте (на животе в вашем случае). Поэтому единственный выход это регулярные кардио-нагрузки (бег, велотренажер) а так же здоровое, дробное питание и сон. Обруч, пожалуй, тоже годится, если работать с ним достаточно интенсивно.
З. Ы. борьба с выпирающим животом так или иначе связана с потерей веса, так что для достижения желаемого результата усердие все же потребуется.)
Пресс качай хотябы раз 100....Или наклоны в стороны тоже раз 100.
Живот уйдет и станет очень красивым)))
Покажи, как у тебя сейчас. Так не скажешь.