Что означает слово "muzzletoff" у евреев? что означает слово "muzzletoff" у евреев ?

«Мазал тов» (ивр. ‏מזל טוב‎‏‎‎: mazal tov, идиш ‏מזל טוב‏‎: mazel tov; букв. «хорошее везение») — фраза, которая используется для поздравления в честь какого-либо события в жизни человека.
Несмотря на то, что прямой перевод «Мазал тов» означает «удачи», нужно понимать, что полное значение выражения определяется как поздравление с уже произошедшим хорошим событием, то есть грубо: «Я рад, что тебе так повезло». Тогда наиболее подходящим аналогом фразы на русском языке будет: «Поздравляю!». Наиболее подходящий аналог на английском языке — Lucky you!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мазаль_тов