Виноград, Сад. Огород

Владимир Ермак Ученик (208), на голосовании 7 лет назад
кто-нибудь, помогите.
У меня растет виноград в огороде, на нём уже есть листья и маленькие виноградинки, НО на листьях есть дырочки. Что это может быть? И как с этим бороться? чем обработать. чтобы и эта гадость ушла, и чтобы мы не отравились? Пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Александр Гуру (2770) 7 лет назад
Если виноград только посажен, виноградики нужно обрывать. А дырочки могли поделать слизни.
Владимир ЕрмакУченик (208) 7 лет назад
нет, он уже лет так 5 растёт. большой стал. а как со слизняками бороться?
Александр Гуру (2770) опилок насыпте или песка вокруг винограда, они не будут по винограду лазить, но могут на капусту перебратся :)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205505) 7 лет назад
даже в ростовской области разведение винограда это скорее экзотика. поэтому либо пусть растет как хочет, либо химия.