как и где обжаловать постановление об административном правонарушении ?

алексей Ученик (245), закрыт 8 лет назад
мы с приятелем были остановлены возле остановки с целью проверки личностей. наличие паспорта им было недостаточно и нас пригласили в РОВД за углом. после проверки по базе данных патрульная заявила что от нас пахнет алкаголем и сказала что мы распивали пиво. естественно с у нас его не было. сказала что составит один акт на двоих и отпустит. акт составила на приятеля-причем он указал что не распивал и не согласен с данным протоколом. сйчас пришло постановление, в нем изложена версия патруля и он составлялся в отсутствие друга. ни понятых ни теста на алкоголь не было. все со слов патрульных. подскажите как обжаловать это решение и где.
Дополнен 8 лет назад
просто проще заплатить чеми связываться?? это напрягает совсем! у них все указано со слов патруля. ни понятых ни экспертиз.. я в шоке
Лучший ответ
Владимир Валенко Мыслитель (7128) 8 лет назад
Попробуйте почитать эту статью КоАП РФ:
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.
Остальные ответы
Евгений Пустовойтов Гуру (4681) 8 лет назад
Постановление по какой статье? В самом постановлении в конце как правило написано куда можно обжаловать... я так понимаю вам в прокуратуру или суд
алексейУченик (245) 8 лет назад
статью невозможно раобрать полностью, это копия с ужасной видимостью и статья почти не видна. я не нашел в интернете ни чего похожего, но указан ФЗ 171 от 22.11.95г. там поправки но ни чего не понятно. сумма штрафа 1000р и если обжаловать в суде то выйдет дорого но и такой беспредел не устраивает. сама полицейская сказала что ни куда ни денетесь и заплатите. постановление вынесено зам. начальником ОП. (я так понимаю опорного пункта) просто жесть какая то!!!
Евгений Пустовойтов Гуру (4681) Напишите жалобу на постановление в прокуратуру и приложите копию нерезобрчивого постановления это абсолютно бесплатно. Несете лично в прокуратуру в двух экземплярах на одном вам ставят штамп что приняли.... или ещё проще сканируете документ и пишите жалобу на сайте прокуратуры, тут даже из дома выходить не надо. можете сразу в краевую писать на сайте спустят к вам но будут более внимательны так как от них будет ждать ответ краевая прокуратура