Какие док-ты нужны для самостоятельного оформления визы в Чехию?

3 Гуру (2876), закрыт 15 лет назад
Больше всего интересует надо ли прикреплять к документам билеты в Чехию, или же достаточно только брони отеля, а билеты можно купить после получения визы?
Лучший ответ
alruane Мудрец (13343) 15 лет назад
ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ В ЧЕХИЮ:

1. Заполненный латинскими буквами бланк анкеты.
2. Заграничный паспорт, действительный не менее 3 месяцев с момента выезда из Чехии.
3. Ксерокопия разворота заграничного паспорта с паспортными данными владельца.
4. Ксерокопия двух разворотов общегражданского паспорта с паспортными данными и фотографией владельца; со штампом о прописке / регистрации по месту жительства.
5. Одна цветная фотография на любом светлом фоне размером 3,5 x 4,5см, анфас, актуальная и соответствующая внешнему виду заявителя, без уголка, на фотобумаге, без ретуши и обработки.
6. Документы, подтверждающие наличие жилья и возмещение расходов по пребыванию в Чехии.
7. При необходимости (при уточнении дат поездки или при оформлении «экспресс» -визы) – копия билета.
8. Копия медицинской страховки, действительной на SCHENGEN, на страховую сумму не менее 30 000 Euro.

ПОДРОБНОСТИ почитайте сами на сайте Генерального консульства ЧР: http://mzv.cz/http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?id=56827&ido=4871&idj=41&amb=111&ParentIDO=4871 (ссылка не получается)
Остальные ответы
Main Identity Профи (807) 15 лет назад
Насолько я помню из поездки в Нидерланды, билеты просили в посольстве.
Так что наверно, вам тоже скажут чтобы вы показали.