Как расшифровывается аббревиатура НАТО ?

Killer Killman Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 15 лет назад
NATO - north atlantic threaty organisation. На русском языке звучит североатлантический тройственный союз.
Остальные ответы
Umka Мастер (1160) 15 лет назад
НАТО
Организация Североатлантического Договора - военный политический союз, созданный по инициативе США на основе Североатлантического договора, подписанного в апреле 1949 года в Вашингтоне США
Александр Знаток (402) 15 лет назад
Северо-Атлантический Альянс
Нар Мыслитель (8906) 15 лет назад
НАТО (NATO, North Atlantic Treaty Organization) – международная Организация Североатлантического договора
Самому лень прочитать?
Пользователь удален Знаток (321) 15 лет назад
Что такое НАТО:
аббревиатура НАТО - расшифровывается как North Atlantic Treaty Organization Организация Североатлантического договора (НАТО - по-английски NATO - North Atlantic Treaty Organization), блок НАТО - это военно-политический союз, созданный на основе Североатлантического договора, подписанного 4.04.1949 в Вашингтоне США, Великобританией, Люксембургом, Канадой, Италией, Португалией, Норвегией, Данией, Исландией, Францией, Бельгией, Нидерландами.
Пользователь удален Мастер (1291) 15 лет назад
Организация Североатлантического договора
Евгений Белозор Ученик (148) 15 лет назад
Новая АнтиТеррористическая Организация
Анна Минина Мудрец (14538) 15 лет назад
Аббревиатура НАТО- калька с англ. NATO. По-русски ее расшифровать нельзя. Можно сказать либо North Atlantic Treaty Organization, либо Организация Североатлантического договора.