Я бы выбрала цифровой фотоаппарат. Ибо гуляя по улице мне на много приятнее будет увидеть какую-нибудь птичку или что-то подобное и запечатлеть этот момент. Фотографии сами по себе лучше смотрятся чем видео. На много приятнее листать фотографии после прогулки чем просматривать видео. Лично мое мнение.
Сравнивали в телекомпании Panasonic G6 с рабочими видеокамерами Panasonic от 154-ки до 250-ки - камеры тихо курят в сторонке. Более или менее конкурировала с G6 сонька плечевая. Вот и делай вывод.
фотик. На видеокамеру много не снимешь, т. е. негде хранить такое количество видео.
А старые снимки прокрутить всегда интересно.
мозги сразу работать начинают - память проматывается. И можно хранить тысячами, десятками и даже сотнями тысяч Ну а видео снимает любой фотоаппарат - уже давно, даже самая дешевая мыльница умеет снимать fullHD
А заачем выбирать? Смотрите на беззеркалки от Sony. Там и видео оч. хорошее, и зеркалку заменяет по качеству (размер матрицы такой же) + компактно, не надо таскать с собой лишнее.