Какой спальник купить

Девушка с фотиком Знаток (251), на голосовании 8 лет назад
Мне надо чтобы было спать комфортно если ночью будет 8 градусов.
Пенка или самонадувайка различаются по теплопроводности если в палатке ночевать?
Голосование за лучший ответ
Михаил Медведев Мудрец (14022) 8 лет назад
спальник комфорт +5. Пенка не пробьется как самонадувайка. На пенке спал на снегу и не замерз. Самонадувайке воздух постепенно остывает, но на ночь хватает тепла.
Dmitry Искусственный Интеллект (612940) 8 лет назад
С температурой комфорта порядка 0 градусов.
Пенки бывают разные по толщине и качеству. Ижевка по теплоизоляции, имхо, ничем не уступает самонадувайке. А вот мягкие пенки, которые легко сдавливаются пальцами - это хороший способ что-нибудь себе отморозить.
Бронеслав Здоровянков Знаток (277) 8 лет назад
Вот неплохой: http://www.potrope.ru/katalog-tovarov/spalniki/spalnyj-meshok-husky-gala-0s-detail.html . Вы знаете я сам большой любитель природы, но никогда с ночёвкой в лесу не оставался, а так всегда хотелось.