Страх - это предвидение будущего , предупреждение подсознания ?Или "Кто не знает страха -не знает доблести?"

Night_doll .... Знаток (450), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Wanderer Профи (708) 15 лет назад
Страхи бывают двух видов: мнимые и реальные.
Надо только их различать.
И тогда поймете что это.
Night_doll ....Знаток (450) 15 лет назад
Не хотелось бы вообще знать их, итак ведь много необъяснимого в жизни
Wanderer Профи (708) Увы! Я тоже подвержен страхам. Но опять таки когда понимаешь что этого не стоит боятся, а это можно изменить, то это и есть истинное бесстрашие.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (125009) 15 лет назад
Страх - это реакция на неизвестность)
свобода Просветленный (34181) 15 лет назад
мы чувствуем смятение СТРАнствующего-ХАоса разрозненных мыслей, их скачки, которые и есть их волнение, что передается нам, это происходит от отсутствия соЗНАНИЯ в чувствительном сердце. Только силой воли Духа (вольный, свободный) , возможно РАЗносторонне-УМНО У-ПО-РЯД-ОЧИТЬ (видеть очами по ряду от ИСТока-И-НАчала соБЫТИЯ) , это и есть ДО-БЛЕСТЬ (до блеска энергии) Духа. Страх провоцирует нашу волю, возмущает её, делая нас сильнее, жаль не всех, и не всегда...