2 планки оперативной памяти не работают вместе

Павел Бойков Ученик (241), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, на днях решил увеличить оперативную память на компе с 8 до 16. Взял абсолютно такую же планку ОЗУ, вставил . Компьютер запускается, кулера крутятся, клавиатура, мышь и т. д горит. Но монитор выводит мне что "Нет видеосигнала".Обе планки спокойно работают по отдельности в любом слоте . Мать и процессор должны без нареканий поддерживать до 64 гб. Мать - MSI H170A Mate Plate. Процессор Intel Core i5 6600K Skylake 3.50 GHz. ОС - Windows 7 домашняя базовая 64 бит. P.S На материнской плате заметил что при включении компьютера с обеими планками красный светодиод мигает то на Процессоре (CP) , то на Оперативной памяти (DRAM)
Дополнен 7 лет назад
Проблему решил. Планки не работали из за ОС. Моя Windows 7 home basic позволяла ставить только до 8гб. Обновился до Windows 10 и всё пошло на ура (кроме windows, она откровенно сырая).
Лучший ответ
Алексей Рощин Оракул (52885) 7 лет назад
ОС - Windows 7 домашняя базовая 64 бит. максимум 8 гигов поддерживает
Павел БойковУченик (241) 7 лет назад
Но у меня даже БИОС не запускается
Павел БойковУченик (241) 7 лет назад
Всё спасибо. Вы были правы
Остальные ответы
Master Origami Мастер (1578) 7 лет назад
несовместимы пробуй либо менять в магазине на другого производителя
либо продавай и покупай 1 нормальную
Павел БойковУченик (241) 7 лет назад
Планки абсолютно одинаковые, я изначально покупал две, просто одна была под заказ
Master Origami Мастер (1578) меняй брак бывает такое меняй планки либо 2 либо 1 и что б протестили их
Andrew Bryukhov Мудрец (11775) 7 лет назад
Попробуй в разных комбинациях и если не получится меняй.
Павел БойковУченик (241) 7 лет назад
Планки абсолютно одинаковые, я изначально покупал две, просто одна была под заказ
Andrew Bryukhov Мудрец (11775) Внешне они могут быть одинаковыми, а на аппаратном уровне разные. Я бы еще попробовал настройки биос сбросить (сохранив нужные параметры).
Павел БойковУченик (241) 7 лет назад
Ой, не сюда
backkot Мастер (2021) 7 лет назад
Попробуй на другой ОС
Александр Мыслитель (7969) 7 лет назад
наверное имеет быть несовместимость планок разных производителей. Слышал что проблем не будет если ставить одинаковые планки одного производителя.
Павел БойковУченик (241) 7 лет назад
Несмотря на то что проблема уже решена, моё раздражение не даёт не заметить что я всё написал про производителей и про то что эти планки абсолютно одинаковы !!!Впредь будьте внимательны