Переплываю на ubuntu, последнее время wine начал глючить, есть что то лучше?
я windows использую только из-за игр (warface & pokerstars), покер поддался но вф никак, есть альтернатива лучше wine?
всё это несбыточные надежды ---виндосовские игры на линуксах запускать можно только на гораздо более мощном железе и через "красноглазие" ...но вы ведь не за тем установили линукс чтобы всё было просто ...
PlayOnLinux есть.
по-хорошему от игр надо отвыкать - особенно от таких вот бессмысленных.
Не пытайтесь. Можно использовать qemu+kvm, но настроить IOMMU очень сложно, проще использовать Windows.