user_25296706

Что за оберег?

Подскажите, что за оберег? Подарил крестный сына. можно ли носить?

snezhnaia_zima_3Мастер

Думаю, что-то ч кельтскими амулетами связано, хотя может и язычество, посмотрите в интернете купить кельтские амулеты, обереги... может признаете там свой амулет, но явно этот знак достаточно популярен, так что гансы велики в поисках.

lar_kaГений

А что, крестный малограмотен в духовном отношении?!
Православные люди знают, что на крестнике должен быть нательный крест. А в оберегах православные люди вовсе не нуждаются, поскольку береженого (того, на ком освященный крест есть) Бог бережет!
Так что, выбросьте эту магически-языческую принадлежность - и дело с концом.

Источник: православное мировоззрение