Слизистая желудка способдна восстанавливается полностью? Или если критически сильные повреждения то нет?
Дополнен
скажем, из-за хронического гастрита, или язвы или прочего недуга
Слизистая желудка восстанавливается. Все зависит от запушенности проблемы. А сколько Вам лет?
Она не может полностью восстановиться. Если язва или гастрит, то повреждения не могут "зарасти" снова слизистой, она заменяется соединительной тканью, которая уже не может полностью выполнять функции слизистой (секреторная функция).
Для восстановления желудку нужен полный покой, для этого придется голодать, от 7 до 40 дней в зависимость от тяжести заболевания. При раке желудка люди вылечивались за 40 дней голода. От гастрита наверно хватит 14 дней.
После гастрита - восстанавливается полностью, после излечения язвы может остаться шрам и только.