Какой телевизор выбрать до 55К?

САНЯ Профи (612), закрыт 7 лет назад
Важные критерии от 48 дюймов, не глючный смарт, до 55К, интересуют только объективные мнения!
3Д не важен.
Если не модель, то какая фирма лучше?
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261700) 8 лет назад
Хотите своей головой жить или нужно тупо модель "лучшего телевизора" узнать?
В первом случае, думаю, лучше самому разобраться - обратитесь к возможностям на Яндекс-маркете, где можно узнать, что есть что в телеприёмниках и задать требуемые параметры. Робот по ним подберёт подходящие модели ТВ
https://market.yandex.ru/catalog/59601/filters?hid=90639&how=dpop

Во втором, мы за вас найдём множество вариантов, которые формально подпадут под ваши описания, но в реальности могут разочаровать деталями...
Вот вам
LG 49LH604V - оптимален под ваши критерии: Средняя цена ~45 850 руб. (41 740 – 58 200 руб.); "лишнего" ничего нет;
LG 49LF630V - у него не только лучше матрица TFT IPS, но он ещё более выгодный - Средняя цена ~42 980 руб. (39 749 – 52 400 руб.)...

Следует сказать, что smart TV, это не телевизор, а функция, встроенная в ТВ. С помощью приложений (виджетов, специальных сайтов) возможно смотреть видео-программы, которые там размещены.
Если хочется использовать ТВ вместо компьютера, то полноценно это сделать пока не могут никто из производителей телеприёмников - правообладатели компьютерных технологий не дают лицензий на применение необходимых программ, таких, например, как Adobe flash, без которых корректно воспроизводить видеоконтент и пользоваться некоторыми интернет-сервисами невозможно. Последние версии smart-технологий снижают эти проблемы, но до полного стирания границ между ТВ и ПК неблизко пока...
Больше возможностей в этом плане у Samsung. Но "лучше" (по новым разработкам) дела у LG...
Остальные марки тоже предлагают разные "плюшки", но особого энтузиазма к таким технологиям не испытывают...
И в обязательном порядке для бесперебойной работы smart TV у вас должно быть широкополосное интернет-подключение... Без этого, вы будете часто видеть заставку постоянной загрузки из-за "буксующего" трафика...
Остальные ответы
Педобир Просветленный (30045) 8 лет назад
А что не так со Смартом?
Уже пользуюсь больше 3-х лет, и никаких глюков.
2 телека со смартом, и нет проблем.
Использую Самсунг.
Брал ещё до скачка доллара.
Один за 55к (55") - в комнату, и за 30к (36") - на кухню.
ВК Гуру (2757) 8 лет назад
Самсунг и LG,у Сони завышена цена
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 8 лет назад
LG 49UF771V
Основные характеристики
Тип ЖК-телевизор
Диагональ 49" (124 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 3840x2160
HD-формат 4K UHD
Частота обновления100 Гц
Smart TV) есть
Операционная система webOS
Год создания модели 2015