как вы понимаете слово МОРАЛЬ????

Анастасия Белякова Знаток (491), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Убиллиджойла... Мыслитель (6506) 15 лет назад
Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.
Источник: Википедия.
Остальные ответы
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
Мораль -это совокупность нравственных норм, которые не закреплены законодательно.
скиф Мудрец (19859) 15 лет назад
Мораль-это Свой Внутренний Свет-ограничивающий Тьму, тока в Себе: -))
Таня Гуру (2611) 15 лет назад
Как басню Крылова. ..а суть морали такова...
Drumpel Гуру (4105) 15 лет назад
Ух куда полезли !! Мраль вещь сложная. Но если кратко то это некий свод простых правил для идиотов у которых нет врождённого интуитивного ощущения того чего делать нельзя и что делать можно. Если вы не чувствуете например что убивать человека нехорошо и что это ужасно то вы хотябы можете вспомнить мораль которой вас учили мама с папой и возможно вам очень понадобятся некоторые религиозные учения которые попытаются вас убедить что всётаки убивать людей и трахаться с кемпопало крайне хреновое дело.