Стоит ли брать собаку?

=Нат@ Я!= Знаток (302), на голосовании 7 лет назад
Хозяйка переезжает и хочет отдать своего кобеля - помесь овчарки не знаем с кем - нам на дачу. Вопрос состоит в том, сможет ли при прижиться пес у нас, ведь он жил с другими хозяевами, сможем ли найти общий язык с ними если мы не живем там постоянно, а соседский алабай время от времени гуляет у нас по огороду? В принципе, из-за этого алабая и думаем взять собаку. Заранее благодарна за ответ.
Голосование за лучший ответ
Ольга Галлямова Мудрец (11661) 8 лет назад
ему первое время будет тяжело, но все-таки привыкнет к вам
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
Спасибо, а может как-то можно облегчить период адаптации?
Ольга Галлямова Мудрец (11661) да нет, просто время нужно ему
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308926) 8 лет назад
сделайте доброе дело, одна владелица уже отказывается от собаки
Ксения Фёдорова Ученик (223) 8 лет назад
Трудно ответить на этот вопрос однозначно. Чтобы привыкнуть к Вам, особенно после предыдущего хозяина, собака должна видеть вас довольно часто, я уже не говорю о том, что в лучшем случае - регулярно. Важным фактором является, конечно, Ваше отношение к собаке - если Вы будете к ней внимательны и заботливы, то, может, несмотря на большой (или средний) промежуток времени между вашими встречами, она привыкнет к Вам, и будет встречать с радостью и трепетом. Но, не смотря не на что, берите себе собаку, делайте попытки с ней подружиться - и она станет не только охранником (читаем про алабая), но и хорошим другом.
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
На даче мы каждый день, собак да и вообще животных любим всей семьей, а нашего будущего члена семьи бывало не кормили по 3 дня, а он на цепи...
Ксения Фёдорова Ученик (223) Тогда с уверенностью могу сказать, что собака быстро (точных сроков сказать не могу) к Вам привыкнет.
Гафка Гуру (3444) 8 лет назад
Заберите .
Вы не можете заставить соседей закрывать в вольере их алабая? Опасно так то ...
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
Нет, соседи очень агрессивно реагируют на наши просьбы, к сожалению человеческий фактор.
Гафка Гуру (3444) Идите к участковому .
Анна Громозденкова Профи (503) 8 лет назад
Пес все чувствует и если убедите его в своей искренности то получите его доверие - а это дружба и верность. Возьмите, если есть возможность.
Женя Звездная Ученик (181) 8 лет назад
Делайте ей что-то хорошее. Например кормите чем-то вкусным, колбасой например. Потом когда он (а) немного привыкнет к вам можно её(го) гладить. И привыкнет.
Ольга Безрукова Оракул (58536) 8 лет назад
Пёс то привыкнет, а вот в придачу к собаке придётся делать забор на даче, по тому как соседский алабай, наверняка, задавит вашу собаку.
netskuki net Оракул (58347) 8 лет назад
Не очень поняла пункта про "не живем там постоянно", а кто будет кормить собаку и выгуливать в ваше отсутствие?
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
На даче сад-огород, а живем в квартире, в 5-ти минутах ходьбы.
netskuki net Оракул (58347) А! Ну тогда нормально, а то сначала как-то страшновато показалось. Пес на фазенде, стало быть. Вообще все индивидуально, как вам сама собака-то? Вы знакомы с нею? Как бы не вышло, что из-за вашей собаки и соседского алабая огороду только хуже станет...
Levi Оракул (50626) 8 лет назад
Привыкнет. Но стоит ли из-за плохого забора брать собаку? Может проще дыры в заборе залатать, чтобы алабай не бродил?
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
Вообще-то дыр нет, он через забор прыгает, да и финансы у каждого свои - наши пока не позволяют новый забор делать
Levi Оракул (50626) есть еще классный совет. Идете к соседям и так заботливо говорите, что на участке у вас крысы и вы везде рассыпали отраву. А пришли собственно предупредить их, чтобы (ну не приведи Господи) с собакой ничего не случилось. При этом у вас должна быть ну крайне заботливая мина... Действует 100%...Мной лично проведен такой эксперимент с бесмозглой хозяйкой соседней лайки-собаку больше не видела на свой территории. периодически правда делала вид, что что-то раскаладываю по участку...
Ирина Белова Просветленный (23505) 8 лет назад
Пес привыкнет, но как понять, что вы там не живете постоянно? Собаку можно, конечно кормить сухими кормами... А с наступлением осени-зимы вас там совсем не будет???? соседский азиат на вашей территории что забыл? Ваш пес от него не спасет, сам может пострадать.