Ребята, в географии очень не силён. Подскажите, г.Рыбинск - это какой регион? Область какая?

vin-diezel Мыслитель (5599), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
spong30 Мастер (1565) 15 лет назад
~(Vit@мiNk@)~ Мастер (1618)10 месяцев назад (ссылка) Добавить в друзья
Городской округ город Рыбинск, имеющий статус Исторического города и входящий в "Золотое кольцо России", занимает выгодное экономико-географическое положение в центральной части России по обеим сторонам реки Волги ниже Рыбинского водохранилища.

Город Рыбинск находится между важнейшими центрами России - в 350 км от Москвы и 620 км от Санкт-Петербурга. Расстояние до областного центра - г. Ярославля - 82 км.

Территория города составляет 10,1 тыс. га, окружающего его Рыбинского муниципального района - 314,2 тыс. га. Площадь застроенных земель в г. Рыбинске - 5, 2 тыс. га, незастроенных - 4,9 тыс. га. В ведении муниципалитета города находится 8,2 тыс. га земель различного назначения.

На 1 января 2006 г. численность населения города Рыбинска составила 215 тыс. чел.

Остальные ответы
stubborn Мудрец (11519) 15 лет назад
Ярославская область
Alessandro Zvelagoni Мастер (1591) 15 лет назад
Ярославская область)))))))))
Роман Профи (705) 15 лет назад
Ры́бинск — город в Ярославской области России.