Дядя инсультник, лежачий! как быть?

Марина Богомолова Знаток (464), закрыт 7 лет назад
Его маме 85, ухаживать по состоянию здоровья не может. Жена тоже перенесла инсульт, но не лежачая. Ухаживать за ним не в состоянии. В интернат он не не соглашается ехать. Грозит ли тете что-либо по закону, если она оставит его и уедет жить ко мне? Можно ли его в интернат поместить без согласия? А то у нас скоро вместо одного лежачего трое будет (в лучшем случае). Посоветуйте хоть что-нибудь!!!
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (637587) 8 лет назад
Психиатра на дом.
Ухаживать придется самим.
Проходили, знаем...
Остальные ответы
AНна брик Мыслитель (5472) 8 лет назад
Сами ухаживайте. Как можно оставить лежачего человека одного? Вы люди? Есть сиделки, которые ухаживают.
Марина БогомоловаЗнаток (464) 8 лет назад
мне нужен юридический или медицинский совет, а не голые эмоции. это длится пятый год. сиделок нанимали, но он дерется, и они работать отказываются. а жена его уже еле ходит, да и мать не лучше себя чувствует. он и их бьет при уходе за ним, руки-то у него двигаются. просто из-за этого сейчас под угрозой их жизнь. и как быть?
Alexsa Просветленный (47752) 8 лет назад
А не боитесь, что ваши дети так же к вам будут относиться? Оставят лежачих одних...
Сиделку нанимайте.
Марина БогомоловаЗнаток (464) 8 лет назад
мне нужен юридический или медицинский совет, а не голые эмоции. это длится пятый год. сиделок нанимали, но он дерется, и они работать отказываются. а жена его уже еле ходит, да и мать не лучше себя чувствует. он и их бьет при уходе за ним, руки-то у него двигаются. просто из-за этого сейчас под угрозой их жизнь. и как быть?
Оксанчик Оракул (76786) 8 лет назад
Тете ничего не грозит по закону. На счет интерната не в курсе, врать не буду
Москвичка Московская Оракул (89659) 8 лет назад
Если дядя агрессивный обратитесь к психиатру, выпишут препараты, которые прекрасно снимают агрессию. Соответственно сиделка сможет работать с дядей. Без медикаментозного "пригашивания" у постинсультных редко когда можно обойтись.
Марина БогомоловаЗнаток (464) 8 лет назад
спасиб за совет. попробуем. может, поможет. а то уже руки у всех опускаются от безысходности
Москвичка Московская Оракул (89659) Я вас понимаю и всегда сочувствую, в первую очередь, родственникам, вынужденным жить с такими пациентами. На самом деле прекрасно можно решить проблему тем же галоперидолом в каплях. Лучше сами подойдите к психиатру в диспансер, расскажите всю картину, доктор может придти на дом освидетельствовать пациента и назначить лечение.
***VientoQueCorre*** Мудрец (19565) 8 лет назад
Без его согласия в интернат его поместить невозможно. К тому же это очень трудоемкий процесс обхода врачей, сбора всяких анализов, обследований, заключений и справок из социальных служб. Даже если вы все сделаете ( что маловероятно), и место в интернате вам предложат, и он согласится ( что тоже вряд ли), и даже уже вам подадут машину для перевозки лежачих пациентов, а он вдруг скажет - не поеду! все ваши труды пропадут. Насильно его не заберут, не смотря на все справки и предыдущее согласие.
Если есть возможность, найдите сиделку, может кто то из знакомых, чтоб приходила вам помогать.
Владимир Климов Просветленный (36722) 8 лет назад
Нанимать сиделку, сколько бы лежачих не было...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525105) 8 лет назад
Обратиться в управление социальной защиты населения - соцработник положен - если на дому.
Всё остальное - в интернате.
ЗАСТАВИТЬ ухаживать за больным никого невозможно. Категории чувста долга, сострадания и любви в законе не прописаны. Прописано только, что трудоспособные дети обязаны ухаживать за престарелыми нетрудоспособными родителями. Но согласитесь, что СТЕПЕНЬ ухода имеет большое значение. Раз в год булку хлеба из магазина принести и каждый день памперсы менять и кормить с ложечки - это разные вещи.