Голосование за лучший ответ
zalex
8 лет назад
Гениальный вопрос!
Мало того, что есть Вы собираетесь НА машине (нормальные люди обычно либо внутри едят, либо более цивилизованные места для приема пищи выбирают), так ещё и предлагаете тут людям в телепатов поиграть, угадывая, откуда именно Вы ехать будете.
Алексей
8 лет назад
Если вы едите с Краснодара по трассе М4 "Дон" то не доезжая до москвы километров 150 сворачиваете на Тулу и далее через Калугу, Вязьму, Ржев и Тверь выезжаете на трассу М10 и там берете курс на Санкт-Петербург. Дороги там хорошие и свободны, ехал так несколько лет назад и тоже не было желания ехать через Москву. Можно еще объехать поближе к Москве через Тулу, Серпухов, Балабаново, Волоколамск и так же в Тверь.
Это будет меньше километров на 100-150. Такой объезд длинней маршрута через Москву километров на 200, но времени и бензина вы потратите меньше. В прошлый раз простояли в пробках на МКАД 6 часов.