Велосипед совершенно новый, с самой первой поездки во время торможения появляется душераздирающий звук на всю улицу

Симонка Милонова Знаток (316), на голосовании 8 лет назад
Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (612878) 8 лет назад
Колодки ещё не притёрлись. Притрутся - звук исчезнет.
страйкер кабал Мастер (1668) 8 лет назад
может колодки криво прижимаются, надо смотреть
sanek Профи (500) 8 лет назад
Тормоза смаж маслом заржавели
J X Просветленный (48047) 8 лет назад
а какие у него тормоза? колодки, барабан, дисковые?
Симонка МилоноваЗнаток (316) 8 лет назад
ободные
J X Просветленный (48047) ободные - они же дисковые http://velofans.ru/remont/pochemu-skripyat-tormoza-velosipeda-kak-ubrat-etot-skrip
Модераторы Пидоры Просветленный (29992) 8 лет назад
Могли тормозные колодки отсыреть или загрязниться. Еще очень вероятно, что тормоза не отрегулированы. Если у Вас они ободные, посмотрите, чтобы при торможении именно резиновые части колодок прижимались к ободам и делали это ровно. Иногда колодки у новых велосипедов идут не установленными, а в отдельной упаковке.

У дисковых тормозов с твердыми колодками скрип — нормальное явление, но обычные колодки скрипят при загрязнении ротора.
Александр Сахаров Ученик (98) 8 лет назад
А ты случайно не по ногам людей ездишь?