Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Увлечения детей

Сергей Мыслитель (5264), закрыт 15 лет назад
У нас дети повально увлекаются наклейками. Собирают огромные альбомы и меняются между собой. В некоторых случаях используют их как "детскую валюту" со своими курсами обмена одних наклеек на другие... Увлечение занимательное и красивое, но со скоростью света опустошающее кошельки родителей и копилки детей. Как обстоят подобные дела в ваших регионах? Какие интересы и увлечения в массе объединяют детей и как вы к этому относитесь?
Лучший ответ
Анна Королева Знаток (353) 15 лет назад
а у меня сын помешан на человеке пауке все что с ним связавно у нас в квартире. да ешё вечно камни и палки. хотя он у мегня ещё маленький ему всего 5 лет.
самаяМастер (2227) 15 лет назад
О это наверное страсть всех пятилетних мальчишек,моему сейчас шесть и он постепенно переходит на наклейки и фишки,знаете круглые такие,картонные,там ещё картинки разные,мой собирает с роботами и футболистами.они их как то там кидают и выигрывают друг у друга.:))
Остальные ответы
Михаил Никонов Просветленный (40138) 15 лет назад
рассказ про наклейки мне напомнил мою юность, когда мы вкладыши от жевашек собирали....))) )
а у нас вот хит- журнал "шрек"... там и наклейки (кстати) и медальёны и расскраски.. . ))))
Лариса Профи (957) 15 лет назад
У нас тоже дети увлекаются наклейками, но не так остро, как у вас. Займите их совместными играми, наши занимаются САМБО и футболом (у меня дочь 9-ти лет)
СергейМыслитель (5264) 15 лет назад
мои еще занимаются танцами, музыкой, а наклейки - скорее хобби или просто развлечение.
Ваня Мастер (2146) 15 лет назад
Здравствуй... В основном пьют и курят (есть даже случаи с 10 лет начинают пить и тогдале)... А как к токому можно относиться? При таком раскладе скоро некому будет учиться... Реально детей в школах уже говорят не хватает...
СергейМыслитель (5264) 15 лет назад
мы своим таких "развлечений" не позволяем...
Ваня Мастер (2146) К сожелению все так по началу думают...А итог один народ умирает...И не думай что я не хочу чтоб все было хорошо...Но факт в том что нами занимаються...Очень серьезно...Скоро может случиться так что не станет наших детей...Каждые новые поколения все хуже и хуже...Узнай хотябы что твориться в деревнях...Не становиться их...И в городах тоже дело плохо...
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
мир меняет ориентиры, из детей делают потребителей,
раньше всех учили что-то создавать, мастерить, развивали творческиие способности, сейчас учат приобретать и добывать для этого деньги.. .
Дети раньше играли на улицах, а сейчас больше сидят у компьютеров и ТВ,
было нормальным раньше клеить модели, игрушки на ёлку, а теперь - нет.. .
СергейМыслитель (5264) 15 лет назад
не могу согласиться. у моих детей есть и модели и игрушки не только на елку, а еще танцы, музыка, спорт, компьютер то же, но с ограничениями. в нашем городе, возможностей для творческого развития детей хоть отбавляй (по себе сужу). может быть, все-таки, все зависит от родителей, от их желания и возможностей дать что-то детям? не спорю, есть недостатки нынешнего образования, а когда их не было? кто должен заполнять пробелы? улица? школа? или все-таки мы сами - родители?
Secret Искусственный Интеллект (899249) что касается моей семьи, у нас тоже всё ОК, нет проблем, но я постоянно вижу, как детей всё больше ограничивают в творчестве и развращают материально, и они становятся потребителями, хотят ПОЛУЧАТЬ много, всего и сразу, но самим для этого ничего не делать.
Ольга Мастер (1615) 15 лет назад
А наши девочки собирают открытки. Открытка формата А4 никогда не обменяется на открытку 10*15 ))
Надежда Просветленный (34874) 15 лет назад
Сережа, мои дети уже выросли .сейчас вспомнила что только не собирали.. . дочь фантики ...старший сын камушки ( и складывал в нижний ящик шифоньера ) младший сын собирал пачки от сигарет ...у нас была комната как кладовая там полные коробки с пачками (все мои знакомые знали что сыну нужны пустые пачки и несли нам) все это длилось года три .наконец то мой мальчик вырос и прошла его страсть ...сына тоже звать Сереженька :)
Валентина Арисова Ученик (142) 15 лет назад
Мой сын когда учился в младших классах с друзьями собирали вкладыши от жевачек, карманные календарики (только местные), какие-то фишки с пакимонами. Сейчас ничего не собирает, занимается в секции туризьма. Видимо младшим свойственно что-то собирать. Подрастают и совсем другие интересы.
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 15 лет назад
У нас в классе у каждого свои интересы и в-общей массе они ничем не увлекаются.
galinka Просветленный (20054) 15 лет назад
Увлечение раннего детства (очень далекого уже) у нас было такое: мы собирали осколки от разбитых чашек, тарелок но с красивым рисунком, тоже менялись если одинаковые попадались. Потом были красивые картинки с конвертов, открытки, фото актеров. А вот дочь собирала наклейки из жвачки "Хуба-буба":)
осень Просветленный (26971) 15 лет назад
Фантики от конфет-в нашем детсве не было наклеек, но были огромные коллекции фантиков..