как правильно отфарматировать жосткий диск?

Виктор Дедоборщ Мастер (1358), закрыт 15 лет назад
1.мне нужна команда чтоб прописат в досе для полного фарматированяе диска.
2.патом нужна каманда для разделение жеского диска на 2 раздела (диск С и диск Д)
Лучший ответ
-=SpaD=- Гуру (4070) 15 лет назад
Диск IDE или SATA ?
Если IDE то можно подгрузиться с какого нибудь загрузочного диска и написать в командной строке
format c: /u
/u - начинать формат с нулевой дорожки
Если SATA то самый легкий варьянт Hiren Boot CD там есть программа Paragon Partition Manager загрузив которую клыкни на нужном диске правой княпкой крысы и выбери Format
Остальные ответы
Вдадимир =Mart= Гуру (4988) 15 лет назад
выбросить в окно - чистая форматировка без следов...
Макс Профи (623) 15 лет назад
как как... format c... команда в адресной строке. или через установочный диск виндовс.
-=SpaD=-Гуру (4070) 15 лет назад
Молодец, format Гэ !
А если у него на этом Гэ вындовз и диск SATA ?
VALentuSYS Знаток (421) 15 лет назад
1. Format C: /s
2.разделить активный винт из-под доса (ком. строки) - невозможно, советую использовать Partition Magic

PS кстати форматирование диска Ц, в винде тоже не выйдет

З. З. Ы. чем хуже партишн? и у меня SATA винт - работает - как вы это обьясните?
Никонор Преставлыч Мудрец (11105) 15 лет назад
Программка такая есть Acronic называется. Там и диск фарматнешь и разрежишь на куски, оч удобная, лучше партишина
-=SpaD=-Гуру (4070) 15 лет назад
Партишн с SATA винтами не работает
Никонор ПреставлычМудрец (11105) 15 лет назад
Acronic--програмулька такая,она с сатавскими винтами работает,у меня сатовский винт. Очень удобная и до жопы понятная,работает из под доса.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206522) 15 лет назад
В ДОС - Format C:/u, это безусловное форматирование.
А разделы - нужен Fdisk он есть в любой ДОС.
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
Правильно "формат" и "жесткий", Витечка.
Соня Профи (953) 15 лет назад
Ухов правильно написал, а ещё будет правильно если диск С сделаете по минимуму (для операционки и програм) будет быстрее работать