Изучив энное количество мер безопасности направленных на защиту квартиры от взлома злоумышленниками пришел к выводу что современные меры безопасности не совершенны, поскольку любой замок можно открыть, сигнализацию выключить и т. д.., все зависит от опыта злоумышленника. Размышляя о возможности защитить свое жилище, в голову пришла идея благодаря которой произвести ограбление через входную дверь практически не представляется возможным. Идея следующая: На этапе установки металлической входной двери, планирую произвести ее модернизацию, а именно – в наружном полотне двери, между замком (с ручкой) и нижним сувальдным замком просверлить отверстие диаметром 40 м. м. Ко внутренней стороне наружного полотна, прямо на просверленное отверстие наварить кусочек металлической трубы длинной (приблизительно 50 мм. м) внутренним диаметром 40 м. м. Заднюю часть трубы (дно) заварить таким образом чтобы получился «так сказать стакан» с наружной стороны двери. В замок (там где ручка) установить сердцевину простейшего типа «английскую». Чуть выше установить качественный цилиндрический замок со всеми защитами (он будет основным). Далее – разбираем паяльник и извлекаем нихромовую нить (достаточно 10 см.), припаиваем к ней два тонких провода и откладываем в сторону. В том месте где установлен наш (стакан) в его дне просверливаем две маленькие дырочки, одну сверху конструкции, другую посредине. В отверстие что посредине со внешней стороны вставляем два провода, таким образом чтобы нихромовая нить оказалась внутри стакана, далее основное отверстие с наружной стороны полотна плотно забиваем деревянным чопом, приблизительно на 25 м. м в глубину, выпераюший остаток чопа аккуратно срезаем болгаркой . С помощью самодельной (маленькой) воронки засыпаем смесь 50/50 магния и калиевой селитры (магний должен быть минимальной фракции) в отверстие №2, при засыпании постукивать отверткой по дну банки до тех пор пока смесь плотно не заполнит полость между дном банки и Чопом. Далее один провод припаиваем к батарейке «крона» (или пальчиковой) напрямую, а второй пока не трогаем, саму крону можно приклеить на термоклей. В замке с английской сердцевиной (продумываем механизм замыкания провода (от кроны) на полуповорот сердцевины (если руки есть, придумать не проблема, главное вынуть задвижку из замка) После неоднократной проверки «механизма» на замыкание и размыкание цепи. можно припаять второй провод к соответствующим выводам замка и кроне (не забудьте вытащить ключ из системы, в дельнейшем Ключи желательно выбросить! Закрываем внутренние полотно двери, оставляя возможность заменить крону, дверь установить на петли. Место где забит чоп нужно аккуратно зашкурить и закрасить!
Принцип действия: Злоумышленник при попытке попасть в квартиру в первую очередь попытается вскрыть замок с ручкой по двум причинам: 1.большинство людей привыкли пользоваться одним замком, самым удобным – это тот что с ручкой, вор знает об этом поэтому начнет с него. 2.на вскрытие английской личинки у неопытного вора уйдет 10 сек, поэтому он ничего не теряет вскрыв ее первую. После поворота цилиндра, произойдет ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ взрыв сопровождающийся огромными клубами дыма вырывающимися из табута/подезда. Если вы находитесь на первом этаже, то соседи на девятом будут в легком тумане Во время взрыва деревянный чоп поразит торс злоумышленника (возможно и гениталии), но не убьет его, а покалечит.
Преимущества : 1.Вам не нужно устанавливать сигнализацию, поскольку соседи сами Вас наберут подумав что в Вашей квартире произошел взрыв газа. 2.Вам не нужно вызывать полицию, поскольку ее вызовут за Вас. 3.Преступник не сможет сразу убежать, поскольку ему во первых надо будет прийти в себя, а во вторых объяснится перед вашими соседями, по поводу взрыва!
Дополнен 8 лет назад
Недостатки: Возможны небольшие проблемы с законом по этому поводу, но только в том случаи если преступник пострадает сильно, что маловероятно. После взрыва Ваши соседи еще некоторое время будут обсуждать происшествие.
Заранее извиняюсь за текст - написано бегло))
Дополнен 8 лет назад
Уважаемые домушники, а также те кто просто переживает за свои гениталии! С прискорбием сообщаю Вам что данная информация носит лишь юмористический характер! Помните, всякий раз поворачивая сердцевину замка отмычкой Вы рискуете остаться без внуков!
Бред. Современные двери прорезаются кухонным ножом за меньше минуты. Даже если бахнет (не факт, т. к. может отсыреть) чуть больше наглости вору - и нет проблем: стучат соседи? Ответ: пошли в жопу. У вас был взрыв? Ерунда, вас не касается. И фсё.
1. Можете попасть сразу под две уголовные статьи и ещё под гражданский иск. Закон в данной ситуации будет не на вашей стороне, а на стороне взломщика. Даже сам факт изготовления подобной системы уже тянет на статью.
2. Представьте себе самопроизвольное срабатывание вашей системы, в результате которого деревянную пулю в живот получит кто-то из ваших близких.
3. Вскрытие дверных замков - далеко не единственный способ проникновения в квартиру.
1. Вещество применяемое мной применяется в свето-шумовых гранатах и пиротехнике. Доказать возможную угрозу для общества - нереально. Но да проблемы могут быть, но не уголовного характера. Если вы кините в прохожего петардой вас будут судить за попытку убийства ? 2. Самопроизвольное срабатывание исключено в том случаи если не проварачивать сердцевину от которой нет ключей. 3. Я не дошел еще до решения данной проблемы !
Dmitry
1. Изготовление самодельного взрывного устройства (статья раз). А если взломщик получил ранение или увечье - умышленное причинение тяжких телесных повреждений либо покушение на убийство (статья два).
2. Нет ничего абсолютно надёжного, всех случайностей не предусмотреть. Вплоть до приехавшей в гости бабушки, которая по рассеянности тыкает в похожую скважину ключом от своей квартиры (как пример). Или пожарные/спасатели, о чём вам написали выше.
3. Доходите, удачи.
Пиротехнику можно исключить, заменив высоким напряжением - всегда можно сослаться на неисправность электроприбора: электрозамок, датчик сигнализации...
Размышляя о возможности защитить свое жилище, в голову пришла идея благодаря которой произвести ограбление через входную дверь практически не представляется возможным.
Идея следующая:
На этапе установки металлической входной двери, планирую произвести ее модернизацию, а именно – в наружном полотне двери, между замком (с ручкой) и нижним сувальдным замком просверлить отверстие диаметром 40 м. м.
Ко внутренней стороне наружного полотна, прямо на просверленное отверстие наварить кусочек металлической трубы длинной (приблизительно 50 мм. м) внутренним диаметром 40 м. м. Заднюю часть трубы (дно) заварить таким образом чтобы получился «так сказать стакан» с наружной стороны двери. В замок (там где ручка) установить сердцевину простейшего типа «английскую». Чуть выше установить качественный цилиндрический замок со всеми защитами (он будет основным).
Далее – разбираем паяльник и извлекаем нихромовую нить (достаточно 10 см.), припаиваем к ней два тонких провода и откладываем в сторону.
В том месте где установлен наш (стакан) в его дне просверливаем две маленькие дырочки, одну сверху конструкции, другую посредине. В отверстие что посредине со внешней стороны вставляем два провода, таким образом чтобы нихромовая нить оказалась внутри стакана, далее основное отверстие с наружной стороны полотна плотно забиваем деревянным чопом, приблизительно на 25 м. м в глубину, выпераюший остаток чопа аккуратно срезаем болгаркой .
С помощью самодельной (маленькой) воронки засыпаем смесь 50/50 магния и калиевой селитры (магний должен быть минимальной фракции) в отверстие №2, при засыпании постукивать отверткой по дну банки до тех пор пока смесь плотно не заполнит полость между дном банки и Чопом. Далее один провод припаиваем к батарейке «крона» (или пальчиковой) напрямую, а второй пока не трогаем, саму крону можно приклеить на термоклей. В замке с английской сердцевиной (продумываем механизм замыкания провода (от кроны) на полуповорот сердцевины (если руки есть, придумать не проблема, главное вынуть задвижку из замка) После неоднократной проверки «механизма» на замыкание и размыкание цепи. можно припаять второй провод к соответствующим выводам замка и кроне (не забудьте вытащить ключ из системы, в дельнейшем Ключи желательно выбросить! Закрываем внутренние полотно двери, оставляя возможность заменить крону, дверь установить на петли.
Место где забит чоп нужно аккуратно зашкурить и закрасить!
Принцип действия:
Злоумышленник при попытке попасть в квартиру в первую очередь попытается вскрыть замок с ручкой по двум причинам:
1.большинство людей привыкли пользоваться одним замком, самым удобным – это тот что с ручкой, вор знает об этом поэтому начнет с него.
2.на вскрытие английской личинки у неопытного вора уйдет 10 сек, поэтому он ничего не теряет вскрыв ее первую.
После поворота цилиндра, произойдет ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ взрыв сопровождающийся огромными клубами дыма вырывающимися из табута/подезда. Если вы находитесь на первом этаже, то соседи на девятом будут в легком тумане
Во время взрыва деревянный чоп поразит торс злоумышленника (возможно и гениталии), но не убьет его, а покалечит.
Преимущества :
1.Вам не нужно устанавливать сигнализацию, поскольку соседи сами Вас наберут подумав что в Вашей квартире произошел взрыв газа.
2.Вам не нужно вызывать полицию, поскольку ее вызовут за Вас.
3.Преступник не сможет сразу убежать, поскольку ему во первых надо будет прийти в себя, а во вторых объяснится перед вашими соседями, по поводу взрыва!