Первый раз пропустят с загранпаспортом на казахской и российской таможнях с сестрой??

Лена Литвиненко Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
Я из Казахстана еду учиться в Россию. Мне 15 лет, есть загранпаспорт, нужна ли доверенность или обязательно ехать с родителями?
Голосование за лучший ответ
King of loneliness Профи (989) 8 лет назад
Сколько лет сестре?
Лена ЛитвиненкоУченик (97) 8 лет назад
24 года
King of loneliness Профи (989) В случае въезда в РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально заверенное согласие на выезд от одного из родителей. (Сестра не в счет)
Красавица южная Искусственный Интеллект (202982) 8 лет назад
Доверенность не нужна. Нужно нотариально заверенное согласие родителей на выезд или на согласие на сопровождение сестрой