цена на сайте 0 рублей!

Анастасия Копенкина Ученик (150), закрыт 7 лет назад
добрый день! оформила заказ в интернет-магазине по указанной цене 0 рублей. на почту пришло уведомление о том, что заказ оформлен. А потом видимо спохватились, позвонили и сказали что за 0 рублей не вышлют. тем самым нарушают ли они закон публичной оферты? ( обязанность продать за ту цену, что указана).
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272758) 8 лет назад
а на сайте, поди, написано, что не является офертой
Анастасия КопенкинаУченик (150) 8 лет назад
написано. Но эта запись действует ровно до того момента, как клиент проявляет волю заключить договор оферты. соответственно с момента оформления заказа!
Jhim ** Искусственный Интеллект (107033) твою же мать!!!! не может быть никакого договора оферты!! нефиг повторять слова, значения которых не знаете!
Остальные ответы
Sambar Мастер (1687) 8 лет назад
судиться готовы? ну попробуйте
Анастасия КопенкинаУченик (150) 8 лет назад
да, наверное буду. чисто из принципа. Я не сутяга, наоборот всегда была против, но в последнюю неделю люди надоели. наглые, грубые, врут, достают и вообще. Видимо я сорвусь на этих граждан с 0 рублями)))
Jhim ** Искусственный Интеллект (107033) 8 лет назад
закон публичной оферты... это какой-то адЪ.

будьте добры, укажите реквизиты этого замечательного акта и пару цитат приведите?

ну и уж коли речь о купле-продаже и вы, сталбыть, будете понуждать их к исполнению чего-то там, не затруднитесь заодно приложить скан документа, подтверждающего уплату 0 руб.
Анастасия КопенкинаУченик (150) 8 лет назад
А есть такой документ! Письмо мне на эл. почту, где указано, что заказ принят и оплачен!
Анастасия КопенкинаУченик (150) 8 лет назад
Что такое публичная оферта?
В соответствии со ст. 426 ГК РФ публичным договором (офертой) признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т. п.).

Это значит, что, размещая публичную оферту, вы не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим при заключении публичного договора (кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами). Согласно Правилам дистанционной торговли (п. 12) предложение товара в его описании ( и пр...
Анастасия Копенкина Ученик (150) продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании. продавец обязан информировать покупателя о сроке, в течение которого действует предложение о продаже товара дистанционным способом. Акцептом могут считаться : совершение регистрации на Сайте; заполнение регистрационной формы; заполнение заказа и т. д.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (272758) 8 лет назад
с подтверждением уплаты 0 руб. это жесть. А ну как из принципа переплатить копейку? )))
Анастасия Копенкина Ученик (150) да переплатила бы я. но, не 30 тысяч))) я ведь даже готова за доставку заплатить)))
Константин Л. Оракул (81325) 7 лет назад
Для таких хитрожопых как вы, у магазинов тоже есть лазейка.
Они вам пишут заказное письмо с уведомлением что по независящим от них причинам, они не могут выслать вам купленный вами товар.
Поэтому согласно закону, они возвращают вам обратно уплаченные вами деньги в размере НОЛЬ рублей!
Я не знаю, в курсе ли этого владельцы вашего магазина - но если вы надумаете судиться, вывернутся они именно так. А вы кстати не забудьте, что вам, как проигравшей стороне придётся оплачивать судебные издержки.